Финал игры «Формула интеллекта» состоялся
25 марта

Финал игры «Формула интеллекта» состоялся


25 марта информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Саратова провел на базе физико-технического лицея № 1 финал интеллектуальной игры «Формула интеллекта».

Шесть сильнейших команд, которые прошли региональный тур смогли побороться с финалистами из других городов. Игра шла стабильно, спорных ситуаций не было. К сожалению, фортуна не была благосклонна к участникам, и ни одна из саратовских команд не стали победителям в международном турнире. На местах рейтинг распределился следующим образом:
1 место — команда «Просвещение»
2 место — команда «Горящий петухъ»
3 место — команда «Эврика»
4 место — команда «FLAME»
5 место — команда «Гольфстрим»
6 место — команда «epam»
Слугородский Семен (капитан команды «Горящий петух» МАОУ «ФТЛ № 1»): «Мы с большим трудом попали в финал, игра мне нравится, все команды на нашей площадке идут ровно, спорных вопросов нет, все однозначно. Очень хочется выиграть».
Дьяконова Анастасия Олеговна, тренер команды лицея математики и информатики: «Уже четвертый раз команда лицея принимает участие в синхронном чемпионате по интеллектуальным играм. Нам это очень нравится, хотя состав команды постоянно меняется, так как ребята вырастают и не могут принимать участие в игре. Но всегда с теплом вспоминают, как прошли эти игры, и как было здорово играть в рамках игры «Что? Где? Когда?».
Шаров Александр, капитан команды «Просвещение»: «Игра очень понравилась, были интересные вопросы. Наша команда играла слаженно, каждый предлагал свои версии. Были интересны некоторые версии на вопросы. Больше всего из вопросов мне понравился вопрос третьего тура про цветик-семицветик.